Храм всем миром! В с. Старое Синдрово продолжается восстановление храма.

1 декабря 2012 года стал знаменательным днем для села Старое Синдрово: из Челябинска для восстанавливающегося храма свт. Николая привезли долгожданный купол!

Никогда, с самого начала восстановления храм не видел такого количества мужчин: более сорока человек пришло разгружать фуру. Ударно потрудившись, фуру разгрузили за полтора часа благодаря помощи Подгорного Петра Николаевича, который подогнал свой трактор. Каждый трудился в меру сил, многие старые женщины плакали, но это были слезы радости.

Если не подведет погода, то купол будет поднят и установлен на храме до Нового Года.
Диаметр большого свода 10,5 метров, высота всего сооружения 16 метров, золотой купол можно будет увидеть с трассы Москва-Саранск, что в 7 км. от села.

Сегодня прихожане благоговейно прикладываются ко кресту, который в данное время находится в храме для поклонения, а в скором времени, воссияет над селом, увенчав купол.