День памяти св. благоверных кн. Петра и кн. Февронии Муромских

В день памяти св. благоверных кн. Петра и кн. Февронии Муромских в Краснослободском кафедральном соборе Воскресения Христова состоялось чествование семей, удостоенных государственных наград.

Праздник семьи, любви и верновти начался с Божественной Литургии, которую возглавил секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин). После богослужения и краткого молебнав празднуемым святым священник обратился к собравшимся со словом, в котором поздравил всех с сегодняшним праздником, рассказал о житии праздуемых святых, образец взаимной любви которых мы принимаем как фендамент счастья в семейной жизни.

После этого заместитель Главы Краснослободского муниципального района Светлана Александровна Нишнючкина вручила семьям государственные награды, а о. Тихон - небольшие сувениры, изготовленные к этому празднику.

По окончании мероприятий школьники, которые также принимали учаятие в праздник,е вышли на улицы города и вручили прохожим бумажные ромашки, изготовленные детьми, как символ праздника семьи, любви и верности.