Крестный ход в Атюрьево

7 июля в воскресенье после Божественной литургии по просьбе прихожан настоятелем Покровской церкви с.Атюрьево прот.Сергием Большаковым был совершен крестный ход к источнику.

Многие прихожане с радостью участвовали в крестном ходе. На источнике был совершен молебен и прочитана молитва о бездождии.

Пободные крестные хода траиционны в Мордовии с самых давних времен. Даже во времена советского богоборчества, когда многие храмы были разрушены, люди никогда не забывали своих святынь, из которых доступными порой были лишь святые родники, на которые и тянулись жаждушие души. А сегодня, когда есть возможность участия священнослужителей в жизни сел, эти традиции получили свое наполнение церковной молитвой.