Служение Преосвященного Климента в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, совпавшую в этом году с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Всенощное Бдение, Божественную Литургию, и чин Пассии в Кафедральном Соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

6 апреля Владыка совершил Всенощное бдение с чином выноса Креста в сослежении соборного духовенства.

7 апреля, в день праздника, Преосвященный Климент совершил Божественную Литргию в сослужении секретаря епархии иеромонаха Тихона (Федяшкина), иеромонаха Романа (Бочарникова), иерея Александра Шапкина, старшего диакона епархии иеродиакона Филарета (Иванцова), диакона Геннадия Ильина.

За Литургией Владыка рукоположил в сан иеродиакона монаха Августина (Монастырева). С проповедью к молящимся обратился иеромонах Тихон (Федяшкин). По окончании богослужения Преосвященный Климент поздравил всех присутсвующих с праздником Благовещения, а новорукоположенного иеродиакона - с первой личной Пятидесятницей.

Вечером того же дня, в сослужении клириков собора, Владыка совершил очередной чин Пассии.