Комиссия по делам несовершеннолетних в Краснослободске

4-го марта благочинный Краснослободского округа игумен Игнатий (Тарасов) принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проходившем в актовом зале здания администрации Краснослободского района под председательством главы Краснослободского района Медянкина Ю.В.

На заседании были подведены итоги работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2012 г и намечены основные направления дальнейшей работы на 2013 г. За отчетный период были достигнуты определенные положительные результаты совместной деятельности всех задействованных структур, включая Краснослободское благочиние Краснослободской и Темниковской епархии Русской Православной Церкви, но проведенный анализ работы показал, что, не смотря на позитивные изменения в работе с трудно воспитуемыми подростками, имеют место недостатки и нерешенные проблемы в работе органов системы профилактики.

В ходе заседания с докладами о проделанной работе выступили: старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Краснослободский» Аброськин В.Г., инспектор по охране прав детства МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» Калашникова Л.П., глава администрации Слободско-Дубровского сельского поселения Зайцева Л.Н., глава Краснослободского района Медянкин Ю.В. и благочинный Краснослободского округа игумен Игнатий (Тарасов). В своем слове игумен Игнатий поблагодарил все структуры за слаженность в работе и акцентировал внимание всех присутствующих на необходимости сконцентрировать свое внимание не только на профилактических мерах, направленных на устранение тех правонарушений, которые уже были совершены подростками, но и на формирование подростка как цельной духовно-нравственной личности, что в дальнейшем позволило бы избежать многих негативных последствий, на ликвидацию которых уходит и время и дополнительные человеческие силы.