Частица мощей свт. Луки Симферопольского и Крымского прибыла в г. Краснослободск.

4 марта в 10-00 святыню встречали в Кафедральном Соборе Воскресения Христова секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) с духовенством Собора и многочисленными молящимися, пришедшими поклониться святыне.

По прибытии частицы мощей был отслужен молебен свт. Луке, после чего молящиея в течение дня могли поклониться святыне, прочитать акафист святому и освятить на его мощах иконки.

Частица мощей пробудет в Кафедральном Соборе до 6 марта, когда перед вечерним богослужением будет перевезена для поклонения в Успенскую церковь г. Краснослободска, где так же пробудет три дня. После этого ковчег и икона проедет по всем благочиниям Краснослободской епархии.